Новости

Состоялось второе пленарное заседание Ивановской городской Думы шестого созыва.

Версия для печати
14 октября 2015

Второе пленарное заседание Ивановской городской Думы шестого созыва провел председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

В повестку заседания было включено 15 вопросов.

В ходе заседания утверждены составы 11 комитетов Ивановской городской Думы. Самый многочисленный – комитет по благоустройству и жилищно-коммунальному хозяйству, в его состав вошли 20 депутатов. Это связано с тем, что проблемы ЖКХ и благоустройства, на сегодняшний день, больше всего волнуют жителей нашего города и требуют особого внимания.
Был утвержден один из депутатов, который будет работать на постоянной основе. Им стала заместитель председателя Думы Татьяна Петрова. Напомним, что в соответствии с законодательством, трудиться на постоянной основе, соответственно получать заработную плату, могут всего 3 депутата из 30, включая председателя городской думы.

Также на прошедшем пленарном заседании были приняты изменения в Положение о бюджетном процессе г. Иваново. Проект внес ВрИО главы г. Иваново Алексей Хохлов. Поправки связаны с изменением федерального законодательства, которое требует внесения изменений в соответствующие нормативно-правовые акты на местном уровне.

Положение о бюджетном процессе регулирует отношения, возникающие в процессе составления, рассмотрения, утверждения и исполнения бюджета города Иванова.

Проект бюджета города на 2016 год, по словам председателя Ивановской городской Думы Александра Кузьмичева, обсуждать будут не только на заседаниях комитетов. На публичные слушания пригласят всех желающих.

«Все замечания, предложения будут обязательно рассмотрены и учтены. И вообще я считаю, что к управлению городом надо привлекать как можно больше умных, талантливых людей, в том числе и журналистов, общественность. Это задача номер один, потому что открытость думы, открытость работы органов власти города Иванова должна стать главным направлением в работе всех органов местного самоуправления», - подчеркнул председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

Яндекс.Метрика