Новости

В День народного единства в областном центре прошли церковно-государственные торжества в честь праздника Казанской иконы Пресвятой Богородицы

Версия для печати
05 ноября 2015

Участие в мероприятиях приняли Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и депутаты городского парламента.

В Казанском храме была совершена Божественная литургия, которую возглавил митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф. По ее окончании в полдень начался общеепархиальный крестный ход от Казанского храма по Шереметьевскому проспекту и улице Красной Армии до площади Победы, где перед памятником великомученику Георгию Победоносцу был совершен праздничный молебен.


К собравшимся обратились митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф, Губернатор Ивановской области Павел Коньков, врио главы города Иванова Алексей Хохлов.


Казанская икона Пресвятой Богородицы глубоко почитается православными христианами. В Покровском храме села Иванова (впоследствии - соборе города Иваново-Вознесенск) с конца шестнадцатого века пребывал чудотворный список с этой иконы.


Казанская икона Пресвятой Богородицы считается покровительницей нашего города, а праздник в ее честь - престольным праздником Иванова.

Яндекс.Метрика