Новости

Ольга Белолапова поздравила школьников с Днем защиты детей

Версия для печати
01 июня 2015

В Детском юношеском центре № 1 каникулы начались с открытия лагеря дневного пребывания для школьников. С Днем защиты детей ребят поздравила временно исполняющий полномочия Главы города Иванова Ольга Белолапова. 

Лето – это маленькая жизнь… порознь со школьными тетрадками и партами. Лето – это маленькая жизнь… вместе с приключениями. В первый день каникул более 100 детей в возрасте от 7 до 15 лет угодили на «Остров счастья». Так называлась игра по станциям с различными испытаниями в ДЮЦ №1. По итогам игры были определены лидеры слета активистов, которым Ольга Белолапова вручила грамоты и игры. Впрочем, на «Острове счастья» проигравших не бывает – сладости достались всем участникам первой лагерной смены, а ДЮЦ получил технику в подарок для организации досуга детей.

«Лагеря дневного пребывания – это место, где школьники в летние каникулы будут под присмотром взрослых проводить каникулы. На мой взгляд, сейчас это очень важно. Дети будут отдыхать от уроков и компьютеров, но в то же время учиться чему-то новому и интересному. Будут учиться дружбе и добру, заниматься творчеством и развиваться, участвовать в спортивных и интеллектуальных играх», - отметила Белолапова.  

Cюжеты по теме
  • 02 июня 2015 18:23
Яндекс.Метрика