Новости

Ольга Белолапова будет временно исполнять полномочия Главы города Иваново до сентября

Версия для печати
10 июня 2015

Депутаты Ивгордумы приняли такое решение на комитете по законности, общественной безопасности и вопросам местного самоуправления 10 июня. 

На Ольгу Белолапову возложили временное исполнение полномочий Главы города 23 марта этого года на 3 месяца. Срок возложенных на нее полномочий истекает 24 июня, но Глава города по закону должен официально вступить в должность только в сентябре этого года в силу ряда объективных причин.

Во-первых, согласно последним изменениям в областной закон от 23 марта у города Иваново будет одно высшее должностное лицо – Глава города (должность главы администрации упразднится). На этот пост кандидата будет избирать специальная комиссии, которая должна состоять из депутатов Ивановской городской думы и членов правительства области.

В-вторых, Устав города Иваново сейчас приводится в соответствие с новым областным законом: прошли публичные слушания и обсуждение на комитете по законности, проект решения думы о внесении изменений в Устав вынесен на обсуждение на внеочередное пленарное заседание думы.

В-третьих, в единый день голосования – 13 сентября – пройдут выборы в Ивановскую городскую думу VI созыва, которая и будет избирать нового Главу города.

До завершения всех необходимых процедур по выборам Главы города и вступления его в должность, депутаты Ивановской городской думы приняли решение о продлении еще на 3 месяца Ольге Белолаповой временного исполнения полномочий Главы города.

Проект решения был озвучен на комитете по законности и рекомендован к принятию в 2-х чтениях на внеочередном пленарном заседании 15 июня. 

Cюжеты по теме
  • 11 июня 2015 12:38
Яндекс.Метрика