Новости

Председатель Ивановской городской Думы поздравил участников Гала-концерта VI Фестиваля искусств «Вдохновение»

Версия для печати
07 апреля 2016

7 апреля в актовом зале Ивановского химико-технологического университета состоялся Гала-концерт VI Фестиваля искусств «Вдохновение» работников образовательных организаций и студенчества Ивановской области. 

Учредителями Фестиваля стали Департамент образования Ивановской области, Совет ректоров вузов Ивановской области и Ивановская областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ.

«Вдохновение» — беспрецедентное по масштабности и обширной географии участников творческое событие в системе образования Ивановской области.

Основные цели фестиваля направлены на развитие духовного и творческого потенциала обучающихся и работающих в системе образования, повышение их общественно-социального статуса, создание условий для поддержки и продвижения талантливой молодежи. Вокальное и хореографическое искусства, инструментальное исполнение, фотография, живопись и графика в исполнении талантливых педагогов и студентов — конкурсы, проведенные в рамках мероприятия.

В Фестивале приняли участие более 3000 студентов и работников образования, компетентное жюри открытым голосованием определило 86 победителей конкурса в каждой номинации. В ходе Гала-концерта лауреатам были вручены дипломы, благодарности и памятные подарки представителей законодательной и исполнительной власти, а также партнеров Фестиваля.

Председатель Ивановской городской Думы принял участие в награждении победителя в конкурсе «Хореографическое искусство» - Поляковой Ольги Сергеевны, лауреата 1 степени, преподавателя Школы искусств МБОУ гимназии №44 города Иванова, Александр Кузьмичев вручил памятный подарок и благодарность Ивановской городской Думы.
 

Яндекс.Метрика