Новости

Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и заместитель Председателя Ивановской городской Думы Татьяна Петрова приняли участие в областной конференции по взаимодействию ТОС, НКО, власти и бизнеса в реализации социально значимых проектов

Версия для печати
18 апреля 2016

15 апреля в зале конференций департамента внутренней политики Правительства Ивановской области состоялась областная конференция «Взаимодействие ТОС, НКО, власти и бизнеса на примере лучших практик Ивановской области». 

Основная цель конференции – налаживание и организация эффективной работы, а также определение стратегии взаимодействия социально ориентированных некоммерческих организаций с населением через ТОС при поддержке администрации города и правительства области.

Следует отметить, что территориальное общественное самоуправление является важной, может быть даже ключевой формой самоорганизации граждан для осуществления собственных инициатив по вопросам местного значения, выражения своей гражданской активности в муниципалитете.

В своем приветственном слове Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев поблагодарил за организацию мероприятия Юлию Рыбакову – Председателя ТОС «Соснево», директора АНО «Детский центр кино-видео творчества ЛЮТиК». Александр Кузьмичев высоко оценил работу Юлии Ивановны как эффективно построенную практику взаимодействия ТОС, НКО и администрации города.

«Популяризация и распространение лучших примеров работы ТОС, стимулирование их создания в городе должно стать одним из приоритетных направлений работы органов местного самоуправления и муниципального сообщества в целом. Необходимо и в дальнейшем развивать принципы инициативы «снизу», но с учетом активизации мер поддержки со стороны органов власти», - заявил Председатель городской Думы Александр Кузьмичев.

Реализация этих мер потребует существенного изменения объемов и механизмов финансирования ТОС на региональном и муниципальном уровне, а также совершенствование законодательной базы, регулирующей деятельность территориального общественного самоуправления.
 

Яндекс.Метрика