Новости

В рамках партийного проекта «Народный контроль» прошли рейды в продуктовых магазинах города Иванова

Версия для печати
19 апреля 2016

18 апреля «Народный контроль» провел рейды в продуктовых магазинах торговой сети «Магнит» и «Пятерочка».  

В проверке приняли участие региональный координатор проекта Александр Оловянишников совместно с депутатом Ивановской городской Думы, участником предварительного голосования Натальей Курочкиной, а также активисты Молодёжного координационного совета городского отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

В ходе рейда был проведен мониторинг качества товаров, соблюдения сроков их реализации, а также правил продажи отдельных видов продукции.

Почти в каждом из проверенных продуктовых магазинов на витринах были найдены товары с истекшим сроком годности, или на упаковке этих товаров маркировка даты производства вообще отсутствовала.

В процессе контроля проводилась разъяснительная работа с продавцами и руководителями торговых точек о недопущении продажи просроченной продукции. Стоит отметить, что полученная информация воспринималась с пониманием и незамедлительно принимались меры по устранению «просрочки» с витрин магазинов.

Наталья Курочкина: «Считаю, что сегодняшним рейдом мы смогли указать на слабые места руководителям продуктовых сетей, и надеюсь, что нарушений станет меньше. Данный партийный проект очень важен, он помогает гражданам областного центра защитить своё здоровье и здоровье своих близких. Также хочу отметить, что «Народный контроль» направлен не только на мониторинг качества продукции в магазинах, в нашем городе он будет охватывать различные сферы жизни наших граждан».
 

Яндекс.Метрика