Новости

Депутат Ивановской городской Думы Галина Бочкова проанализировала проблемы с начислением ОДН за электроэнергию жителям округа

Версия для печати
21 апреля 2016

Информационная встреча для жителей округа № 5 города Иванова по вопросам оплаты за электроэнергию, потребленную в местах общего пользования (ОДН), состоялась 20 апреля в здании Центра детского технического творчества «Новация». 

Ее инициатором и организатором выступила депутат Ивановской городской Думы Галина Бочкова.

Участниками диалога стали представители инициативных групп и старшие многоквартирных домов округа № 5. Для беседы по обозначенной теме на встречу были приглашены представители энергосберегающих компаний, администрации города и члены совета округа.

«Часто на приемы приходят жители города, которые обеспокоены начислениями им платы за электроэнергию, потребленную в местах общего пользования. Поэтому данная встреча организована с целью оказания консультативной помощи жителям округа», - открывая встречу, сказала Г.Бочкова.

Участвовавшие в мероприятии жители смогли задать свои вопросы. Их интересовало, что включает в себя понятие «общедомовые нужды», каким образом происходит начисление платы, на кого возложена обязанность замены счетчиков и проверки незаконных подключений в доме, с какой целью нужно передавать показания приборов учета и в какие сроки необходимо это делать, какие меры предпринимаются к должникам, как производится расчет ОДН при погашении задолженности.

В ходе встречи были даны ответы на поступающие вопросы, разъяснения о порядке выставления счета на оплату за пользование электроэнергией в виде общедомовых нужд (ОДН).

«Подобные тематические встречи на округе № 5 стали хорошей традицией, важно, что жители города включаются в активную работу по решению вопросов, связанных с управлением своим имуществом, проявляют инициативу», - отметила Г.Бочкова.

Депутат призвала также наиболее активных граждан присоединяться к работе Совета округа № 5, которая позволит людям быть в курсе жизнедеятельности округа, его текущих проблем и перспектив их решения.
 

Яндекс.Метрика