Новости

Депутат Ивановской городской Думы Сергей Баранов принял участие в открытии музея Боевой Славы в МБОУ «Лицей № 22»

Версия для печати
27 апреля 2016

Состоялась презентация музея Боевой славы «Поиск». 

26 апреля в лицее № 22 прошла презентация обновленного музея Боевой славы «Поиск» и его виртуальной версии. Основная часть экспозиции музея посвящена воинам 332-й стрелковой Иваново-Полоцкой дивизии имени Михаила Васильевича Фрунзе и 49-й Иваново-Рославльской Краснознаменной ордена Суворова второй степени стрелковой дивизии.

Музей был создан в старом здании школы № 22 в 1964 году. В новом здании школы-лицея музей открыт с сентября 1990 года. В течение многих лет ученики под руководством ветеранов, учителей, работников музея собирали материал и создавали экспозицию, связанную с героическим боевым путем дивизии.

Благодаря депутатам Ивановской городской Думы Сергею Баранову и Наталье Курочкиной, а также совместными усилиями учащихся и сотрудников лицея, членов клуба «Поиск» музей был отремонтирован и оснащен современным оборудованием. Администрация лицея вручила Сергею Баранову благодарственное письмо за содействие в патриотическом воспитании лицеистов и большую помощь в переоборудовании музея.

Теперь в музее Боевой славы имеется доступ в интернет, а это обеспечивает возможность для проведения занятий с использованием ИКТ-технологий, создание виртуальных программ, что в дальнейшем послужит стимулом для преобразования музея в современный центр патриотического воспитания молодежи и активной поисковой деятельности.

Яндекс.Метрика