Новости

Николай Натурин принял участие в открытом уроке, посвященном памяти Анны Ахматовой

Версия для печати
20 мая 2016

 Депутат Ивановской городской Думы выступил перед старшеклассниками лицея № 22 с очерком жизни и творчества великой русской поэтессы.

 В 2016 году исполнилось 50 лет как не стало великой русской поэтессы Анны Андреевны Ахматовой. Ученики лицея №22 города Иваново организовали открытый творческий урок, посвященный творчеству поэтессы. Депутат Ивановской городской Думы Николай Натурин в качестве почетного гостя и эксперта принял участие в литературном мероприятии, которое состоялось 19 мая в лицее №22 города Иваново.
Лейтмотивом встречи стала тема патриотизма, который наполнял глубочайшим смыслом творчество Анна Ахматовой и являлся неотъемлемой частью ее жизненного пути. По словам Николая Натурина, творчество Ахматовой - истинный пример патриотизма, о котором говорят в сегодняшней России, делая его национальной идеей, которая может сплотить страну и воспитать поколение патриотов, которому в дальнейшем будет суждено вершить судьбы страны.
Об этом шла речь в эссе, с которым Натурин выступил перед школьниками. «Стихотворениями «Мужество», «Клятва», «Родная земля», «Молитва» она даёт понять, что даже хрупкая женщина может стать примером для подражания миллионов людей», - отметил депутат в своем выступлении. Вдохновленный творчеством Ахматовой, Николай Натурин написал патриотическое стихотворение «Крым» на вторую годовщину присоединения Крыма к России. Его он зачитал ученикам лицея – организаторам творческого урока.
В свою очередь старшеклассники представили театрализованную зарисовку жизни Анны Ахматовой, прочитали любимые стихи великой русской поэтессы. Ученики и педагогический коллектив лицея № 22 поблагодарили депутата Николая Натурина за участие в открытом уроке, поддержку в проведении встречи и выразили надежду на продолжение творческого и научного сотрудничества на литературном поприще.
Автор фото В. Гертье.

Яндекс.Метрика