Новости

Наталья Курочкина приняла участие в культурно-историческом фестивале детского декоративно-прикладного творчества «Вознесенский посад»

Версия для печати
02 июня 2016

29 мая во Дворце творчества состоялся городской фестиваль-реконструкция «Вознесенский посад».  

Во время мероприятия, посвященного 15-летию города Иванова, учащиеся школ и учреждений дополнительного образования совершили путешествие по реконструированным объектам Иваново-Вознесенска: в женскую гимназию на уроки танца и рукоделия, в рисовальную школу, набойную мастерскую, русскую избу, цирк. Познакомились с некоторыми фактами из истории нашего города. Они смогли пройти по галантерейному и кондитерскому рядам, сфотографироваться с аксессуарами 19 века. Участникам предстоит почувствовать себя в качестве мастеровых, артистов цирка, посетителей ярмарки.

«Вам удалось воссоздать реконструкции жизни нашего города давно минувшего времени, когда он еще был разделен на 2 поселения. У вас получилось показать, как люди жили в момент зарождения города. На мой взгляд, такой творческий жанр необходим в наше время, так как он позволяет проносить историю города, родного края, народа сквозь время и поколения. Спасибо Вам за такую возможность!», - выступила с обращением ко всем участникам депутат Ивановской городской Думы Наталья Курочкина.
 

Яндекс.Метрика