Новости

При поддержке ивановского депутата в Крыму установят памятник Вежливым людям

Версия для печати
03 июня 2016

 По инициативе Николая Натурина в регионе был организован сбор средств на создание и установку памятника.

Торжественное открытие монумента, посвященного подвигу российских солдат в Крыму, состоится в Симферополе 11 июня. Об этом стало известно по итогам заседания Госсовета Крыма.
В рамках межрегионального сотрудничества в Иванове прошел благотворительный марафон по сбору средств на строительство памятника, организатором которого выступил депутат Ивановской городской Думы, руководитель областного Союза строителей Николай Натурин. В рамках марафона ивановцам удалось собрать около 500 тыс руб.
Депутат Госсовета Республики Крым Валерий Аксенов выразил особую благодарность Ивановской области за оказание помощи в сборе средств. По его словам, на изготовление и установку памятника собрано свыше 5 млн руб. «Те, на кого рассчитывали, помощи особой не оказали. Но деньги пришли, откуда не ждали», - прокомментировал Аксенов.
Добавим, что Николай Натурин принял деятельное участие в обсуждении проекта монумента, встречался со скульптором-автором памятника Салаватом Щербаковым. Планируется, что депутат примет участие в открытии памятника в качестве делегата от нашего региона.
 

Яндекс.Метрика