Новости

Николай Натурин принял участие в ежегодной выставке «Строительство и ЖКХ» в Иванове

Версия для печати
24 июня 2016

130 организаций из 9 регионов России представили свои предложения и разработки для развития отрасли.

В Иванове 23 июня состоялась ежегодная межрегиональная специализированная выставка «Строительство и жилищно-коммунальное хозяйство». Свои разработки и предложения по развитию отрасли представили 130 организаций из Иванова, Ярославля, Костромы, Тулы, Нижнего Новгорода, Ижевска, Владимира, Москвы и Московской области.
Депутат Ивановской городской Думы, Президент Ивановской областной общественной организации «Союз строителей Ивановской области» Николай Натурин принял участие в торжественной церемонии открытия выставки и деловой программе мероприятия.
«Развитие стройиндустрии и внедрение новых технологий в сфере ЖКХ являются не только критерием повышения качества жизни людей, но и залогом развития экономики региона и страны в целом», - сказал Николай Натурин в своем выступлении. Он также отметил ориентированность отраслевой выставки на жителей региона. В рамках выставки для жителей состоялась презентация проектов, отобранных для реализации государственной программы «Жилье для российской семьи». Специалисты органов местного самоуправления проводили консультацию по интересующим вопросам и, при наличии соответствующих документов, сразу принимали заявление на участие в программе. Кроме этого, посетителям выставки предоставляли консультацию по выбору квартиры или дома, помогали подобрать проект ландшафтного дизайна. Группа компаний «Олимп», которую возглавляет депутат Натурин, представила в этой экспозиции новый жилой комплекс «Аристократ 2», проект которого по достоинству оценили участники выставки.
Кроме этого Николай Натурин в качестве эксперта принял участие в дискуссионых площадках в рамках деловой программы выставки. Участники обсудили за круглым столом преспективы развития строительной отрасли и визуальное пространство города Иванова.
Впервые в рамках выставки состоялась акция по приему перегоревших люминесцентных ламп. Собранные в ходе акции лампы будут утилизированы без ущерба для окружающей среды. В акции принял участи и губернатор Павел Коньков. Глава региона также оценил высокий уровень организации выставки и ее практическое значение как для строительной отрасли, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, так и для профильных органов власти.

Яндекс.Метрика