Новости

На десятом пленарном заседании Ивановской городской Думы был рассмотрен отчет Председателя Ивановской городской Думы о результатах своей деятельности и деятельности Ивановской городской Думы в 2015 году

Версия для печати
29 июня 2016

29 июня прошло очередное, десятое, пленарное заседание, которое провел Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. Первым вопросом депутаты рассмотрели отчет Председателя Ивановской городской Думы о результатах своей деятельности и деятельности Ивановской городской Думы в 2015 году. Он был представлен Председателем Ивановской городской Думы Александром Кузьмичевым.

Отчет Председателя Ивановской городской Думы о результатах своей деятельности и деятельности Ивановской городской Думы за 2015 год представлен в Ивановскую городскую Думу в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 33 Устава города Иванова, а также главой 14.1 Регламента Ивановской городской Думы.
Ивановская городская Дума является представительным органом местного самоуправления города Иванова, избранным населением города Иванова на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права при тайном голосовании сроком на 5 лет. Деятельность Ивановской городской Думы в 2015 году осуществлялась Думой V созыва и Думой VI созыва.
С момента начала работы Ивановской городской Думы VI созыва она полностью претерпела изменения в организационно-штатной структуре. Вместо ранее существовавших четырех комитетов организационно общим голосованием депутатов создано одиннадцать комитетов, приняты положения о комитетах. Александр Кузьмичев отметил: «Как показала практика, увеличение числа комитетов стало положительным моментом в деятельности Ивановской городской Думы шестого созыва. Это позволяет более детально прорабатывать проекты решений, выносимые на пленарное заседание Ивановской городской Думы, охватить больший круг городских вопросов и проблем, требующих обсуждения и решения, а депутатам представилась возможность участвовать в работе комитетов по тем направлениям, которые представляют для них наибольший интерес».
В отчётный период Деятельность Ивановской городской Думы V-VI созывов в 2015 году была, прежде всего, направлена на повышение жизненного уровня населения, его социальную защиту и поддержку, создание законодательной основы для комфортного проживания на территории города и развития экономики.
Депутатам удалось сохранить социально значимые программы, в полном объёме выполнить обязательства по увеличению и выплате заработной платы работникам бюджетной сферы. Кроме этого, в городе продолжилось развитие дорожной сети, строительство новых объектов, асфальтирование придомовых территорий и тротуаров, стабильно работали все сферы городского хозяйства. Реализовывались обращения и наказы избирателей.
В Ивановской городской Думе сложились свои традиции и в нормотворческой деятельности, и во взаимодействии с другими органами государственной власти и местного самоуправления. Преемственность была и является одним из важных принципов деятельности депутатского корпуса всех созывов.
Заслушав отчет, депутаты проголосовали за то, что бы признать работу Председателя Ивановской городской Думы о результатах своей деятельности и деятельности Ивановской городской Думы в 2015 году удовлетворительной.
Вторым вопросом в повестке дня стало рассмотрение отчета начальника управления МВД России по городу Иваново о результатах служебной деятельности в 2015 году, с которым выступил временно исполняющий обязанности начальника управления МВД России по городу Иваново Дмитрий Усольцев. Отчет был принят депутатами к сведению. Затем последовали ответы на поступившие вопросы. От депутатов Ольги Белолаповой, Анатолия Омехина, Александра Бойкова прозвучали пожелания по организации совместных приемов избирателей с участием депутатов и представителей полиции, проводить встречи депутатов, избранных по одномандатным округам с участковыми уполномоченными полиции.
На заседании были рассмотрены также вопросы о внесении изменений в решение Ивановской городской Думы «О бюджете города Иванова на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов», о внесении изменений в Положение о бюджетном процессе города Иванова, о внесении изменения в сводный план мероприятий по выполнению наказов избирателей, принятых к исполнению в 2016 году.
Затем депутаты утвердили изменения в Правила землепользования и застройки города Иванова и местные нормативы градостроительного проектирования в областном центре.
Ряд вопросов касался территориального общественного самоуправления. Были утверждены изменения, внесенные в Положение о территориальном общественном самоуправлении в городе Иванове, и утверждены границы новых ТОСов «Талка» и «Владимирская горка».
На десятом пленарном заседании было утверждено решение первого заседания комиссии Ивановской городской Думы по вопросам депутатской этики, состоявшееся накануне. Председателем  комиссии избрали депутата Владимира Козлова.

 

Яндекс.Метрика