Новости

28 июня 2016 года состоялось открытие Дней Ивановкой области в рамках проходящей Недели легкой промышленности в Центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга (далее - Дней)

Версия для печати
30 июня 2016

По инициативе депутата Ивановской городской Думы Натальи Курочкиной и при активной поддержке управления экономического развития и торговли Администрации г. Иваново, в лице начальника управления – Евгении Соколовой, выступившей с презентацией об экономическом потенциале городского округа Иваново, были организованы и проведены Дни Ивановской области в Центре импортозамещения Санкт-Петербурга.

«Основной целью Дней является налаживание и укрепление экономических и деловых связей, взаимовыгодного сотрудничества, а также демонстрация и продвижение новейших образцов продукции.В настоящее время очень важно укреплять межмуниципальные связи, привлекать инвестиции, осуществлять взаимовыгодное сотрудничество, направленное на развитие экономики наших регионов.Подобные мероприятия, несомненно, являются стимулом для реализации совместных программ в самых широких направлениях, а также служат стимулом для развития малого и среднего бизнеса» - с приветственным словом выступила Наталья Курочкина.
В своем приветственном слове Сергей Николаевич Мовчан отметил, что одновременное проведение Недели легкой промышленности и Дней Ивановской области не случайно.
«Мы представляем Ивановскую область как основной регион, где производят ткани, работают ткачихи и живут невесты. Сегодня здесь, на площадке Центра импортозамещения и локализации, будут представлены предприятия и других отраслей, так как легкой промышленностью потенциал Ивановской области не ограничивается. Что касается Санкт-Петербурга, легкая промышленность представлена очень разнообразно. Если говорить про общий объем — это 1,4% в экономике нашего города, в стоимостных показателях она ежегодно дает продукции на 30 млрд. рублей. Если сегодня будут достигнуты договоренности о сотрудничестве между нашими предприятиями, особенно в сфере легкой промышленности, эти цифры будут больше для экономики, как Санкт-Петербурга, так и Ивановской области», — подчеркнул вице-губернатор и пожелал участникам выставки удачных контактов и заключений договоров.
От лица Правительства Ивановской области Олег Пташкин поблагодарил Правительство Санкт-Петербурга за предоставленную возможность проведения выставки компаний и презентацию Ивановской области на площадке Центра импортозамещения и локализации и выразил надежду, что контакты, полученные в рамках проведения тематических дней, завершатся подписанием партнерских соглашений.
В завершении круглого стола Сергей Николаевич Мовчан предложил представителям Правительства Ивановской области разработать совместный план мероприятий, направленный на развитие легкой промышленности обоих регионов.
После деловой части заинтересованные участники тематической недели приняли участие в бирже контактов для предприятий Ивановской области.
В ближайшее время между правительством северной столицы и Ивановской областью планируется подписание соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

 

Яндекс.Метрика