Новости

Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев встретился с жителями областного центра для решения их насущных проблем

Версия для печати
13 сентября 2016

12 сентября личный прием граждан провел Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. 

Большая часть вопросов традиционно касалась работы жилищно-коммунальных служб.

Так, у жильцов дома по улице Наговицыной-Икрянистовой накопилось много проблем: они просили помощи в асфальтировании придомовых территорий, установке «лежачих полицейских», а также светофора около дома. Горожане посетовали и на сломанный бордюр, который не был восстановлен после завершения строительства теплотрассы.

По поручению Председателя городской Думы будет организован выезд на место для оценки сложившейся ситуации, а также будет проработан вопрос об установке светофора на проблемном участке дороги вблизи дома.
Пришедших на прием жителей по улице Воронина волновала проблема автомобильных заторов во дворе их домов, причиной их образования стала неконтролируемая стоянка и парковка машин. Создается проблема выезда и самих жителей.

Александр Кузьмичев предложил обратиться от своего имени в Управление ГИБДД по Ивановской области по вопросу установки знака дорожного движения, регулирующего парковку автомобилей во дворе дома, в связи с тем, что данная ситуация создает угрозу безопасности жителей. А также данный многоквартирный дом будет включен в программу восстановления тротуаров города.

Ненадлежащее состояние дорог – еще одна проблема, волновавшая жителей м. Нежданово. В процессе проведения водопровода на улице 9-я Ефремковская было нарушено дорожное покрытие. Вопрос был решен на месте – Председатель городского парламента оказал содействие в организации выезда подрядчика, выполнявшего ремонтные работы.

В ходе приема председатель ТОС «Линейный» поблагодарила Председателя Ивановской городской Думы Александра Кузьмичева за организацию проведения благоустройства дороги к школе № 29.

В завершении приема состоялась встреча Александра Кузьмичева и заместителя Председателя Ивановской городской Думы Татьяны Петровой с председателями ТОСов города. Тема обсуждения - подведение итогов выполнения работ, проведенных в летний период текущего года, а также подготовка к заседанию Общественного совета избирательного округа № 15, намеченного на 15 сентября 2016 года.

Напомним, что подобные встречи жителей областного центра с Председателем городской Думы проходят ежемесячно. Информация о графике приема избирателей депутатами Ивановской городской Думы размещена на сайте Думы  смотреть>>>
 

Яндекс.Метрика