Новости

Состоялось первое в сентябре заседание комитета Ивановской городской Думы под председательством Ольги Горюновой

Версия для печати
15 сентября 2016

15 сентября прошло заседание комитета по делам молодежи, культуре, спорту и туризму Ивановской городской Думы при участии Председателя Думы Александра Кузьмичева. 

С проектом решения об увековечении памяти Михаила Александровича Дудина выступил председатель комитета по культуре Администрации города Иванова Сергей Фролов.
В 2016 году отмечается 100 лет со дня рождения Михаила Александровича Дудина, поэта-фронтовика, Героя Социалистического труда, лауреата Государственной премии СССР, Почетного гражданина города Иванова. Место установки памятника определено в сквере Литературный города Иванова.

Финансирование работ по проектированию и изготовлению памятника будет произведено за счет внебюджетных средств.

Установку памятника планируется осуществить в период проведения на территории Ивановской области торжественных мероприятий, приуроченных к празднованию 100-летия со дня рождения поэта в ноябре 2016 года.

Данный проект был одобрен депутатским корпусом и вынесен на пленарное заседание Думы.

Заместитель директора МКУ «Молодежный центр» (МЦ) Елена Саенко отчиталась об итогах летней трудовой кампании детей и молодежи в 2016 году.

Молодежный центр вот уже 10 год подряд выполняет муниципальное задание по временному трудоустройству молодёжи на территории в города Иванова.

В летний период 2016 года было организовано 86 трудовых отрядов, которые работали в городских парках, образовательных учреждениях, спортивных школах, ССУЗах, ТОСах. Трудовая функция работника заключалась в благоустройстве городских улиц, скверов, придомовых детских и спортивных площадок, городских парков.

В этом году по инициативе Главы города при поддержке депутатского корпуса Ивановской городской Думы произошло увеличение вакантных мест.
В 2016 году МЦ предоставил рабочие места 1203 подросткам в возрасте от 14 до 17 лет.

Кампания по трудоустройству организована в первую очередь для поддержки несовершеннолетних, нуждающихся в особой поддержке: подростков с ограниченными возможностями, детей, состоящих на учете в правоохранительных органах, из категории многодетных, неполных семей.
Учитывая востребованность рабочих мест для подростков не только в летний период, но и весной целесообразно рассмотреть вопрос о предоставлении временных рабочих мест для подростков в течение всего года.

Депутаты высоко оценили деятельность Молодежного центра, отметили результативность работы трудовых отрядов, поддержали идею увеличения охвата трудоустроенных несовершеннолетних, а также обратили внимание на увеличение потребности в трудовом ресурсе объектов социальной сферы.
 

Яндекс.Метрика