Новости

Депутаты Ивановской городской Думы избрали нового Главу города

Версия для печати
02 ноября 2016

2 ноября состоялось очередное пленарное заседание Ивановской городской Думы. 

Приглашенный на заседание Думы начальник Департамента внутренней политики Ивановской области Евгений Нестеров пояснил, что на втором этапе конкурса по отбору кандидатур на должность Главы города Иванова комиссия провела оценку профессиональных и личных качеств, умений, знаний и навыков претендентов, а также заслушала их предложения и программы по развития городского округа Иваново.

По решению городских парламентариев новым ивановским градоначальником стал Владимир Шарыпов, за которого проголосовали 27 депутатов городской Думы.

На пост Главы города претендовали четыре человека - Павел Попов, Александр Фомин, Игорь Чебыкин и Владимир Шарыпов, двое из которых, Александр Фомин и Игорь Чебыкин, заявили о своем самоотводе.

В своем выступлении Владимир Шарыпов поблагодарил депутатов за оказанное доверие, пообещал плодотворно работать на благо города. Он обозначил приоритеты в намеченной деятельности на новом посту – это сфера ЖКХ, строительство, решение острых социальных вопросов города.

Для информации.

Шарыпов Владимир Николаевич родился 19 июня 1984 года в городе Иванове. Окончил ГОУ ВПО «Ивановский государственный энергетический университет» по двум специальностям с присуждением степени бакалавра экономики по направлению «Экономика» в 2005 году и квалификации инженера по специальности «Промышленная энергетика» в 2006 году. Профессиональную деятельность начал в 2003 году, работал в ряде коммерческих структур.
С 2006 по 2013 год работал в ОГУП «Ивановский центр энергосбережения», пройдя путь от инженера до директора предприятия.
С 2013 года занимал должность первого заместителя начальника Региональной службы по тарифам Ивановской области.
С 2014 года - начальник Региональной службы по тарифам Ивановской области.
С 2015 года - начальник Департамента энергетики и тарифов Ивановской области.
С июля 2015 года - руководитель Комплекса развития инфраструктуры Ивановской области.

Помимо избрания Главы города, депутаты приняли ряд важных решений.

Председатель городского парламента Александр Кузьмичев представил проект решения о внесении изменений в Регламент Ивановской городской Думы.

Настоящий проект вносится в связи с необходимостью актуализации положений Регламента. Ввиду возросшей численности комитетов Ивановской городской Думы и проведения совместных заседаний комитетов возникла необходимость более четкой регламентации проведения указанных заседаний и принятия решений депутатами.

Изменения коснутся и ежегодных отчетов Главы города и Председателя Ивановской городской Думы о результатах их деятельности. Ранее Председатель Думы отчитывался ежегодно, но при условии исполнения им своих полномочий сроком не менее 6 месяцев. По настоящему решению отчет о его деятельности и деятельности Думы остается ежегодным и не будет зависеть от сроков исполнения им своих полномочий.

Были внесены некоторые изменения и в главный финансовый документ города.

По муниципальной программе «Развитие образования города Иванова» планируется увеличение бюджетных ассигнований в сумме 1 167,22 тыс. рублей, в том числе за счёт поэтапного повышения оплаты труда педагогическим работникам учреждений дополнительного образования детей – 1 427,22 тыс. рублей (муниципальные спортивные школы).

Для предоставления ежемесячных денежных выплат многодетным семьям, зарегистрированным на территории города Иванова, воспитывающим шесть и более несовершеннолетних детей, увеличивается финансирование муниципальной подпрограммы «Поддержка отдельных категорий жителей города Иванова» - 255,19 тыс. рублей.

Принимая во внимание длительность проведения государственной экспертизы проектно-сметной документации на капитальный ремонт автомобильных дорог, которая не позволяет до конца текущего года разместить муниципальный заказ и выполнить соответствующие работы, имеющие сезонный характер, ассигнования, предусмотренные на реализацию аналитической подпрограммы «Организация функционирования автомобильных дорог общего пользования», уменьшаются в 2016 году на 16 864,69 тыс. рублей.

Высвободившиеся средства направляются на предоставление субсидии на компенсацию части потерь в доходах предприятий городского наземного электрического транспорта общего пользования.

Также увеличиваются ассигнования в сумме 6 000,00 тыс. рублей на оказание финансовой поддержки некоммерческому партнерству "Областной футбольный клуб "Текстильщик".

В связи с досрочным прекращением полномочий и с избранием депутатом Ивановской областной Думы Алексея Коробова, возглавлявшего ранее комитет по промышленности и энергетике городского парламента, депутаты избрали нового председателя профильного комитета, им стал Андрей Магницкий.

Вакантный мандат депутата Ивановской городской Думы шестого созыва был передан кандидату в депутаты, выдвинутым Ивановским городским местным отделением политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Михаилу Шмелеву.

 

 

Яндекс.Метрика