Новости

«Если мы едины, мы непобедимы!»

Версия для печати
18 ноября 2016

Под таким девизом прошла интеллектуальная игра «Когда? Что? Где?» в Ивановском детском доме «Ровесник».

 

16 ноября при поддержке депутата Ивановской городской Думы Галины Бочковой в рамках работы экспериментальной площадки по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних была организована игра «Когда? Что? Где?».

В ней приняли участие воспитанники детского дома «Ровесник», учащиеся МБОУ «Средняя школа № 18», студенты Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России и студенты Ивановского филиала Международного юридического института.

Игра заставляла подростков творчески подходить к решению разных жизненных задач, учитывая при этом мнение всей команды. Ребята показали умение работать сообща. Участникам пришлось решать исторические задачи, чем они были очень заинтересованы.

Доверительная, располагающая атмосфера способствовала открытому и искреннему общению. Вопросы задавались самые разные, но подготовленность участников и их ответственный подход к мероприятию приятно поразили членов жюри и зрителей. Это мероприятие прошло как своеобразный урок истории и никого из присутствующих не оставило равнодушным.

«Наша задача помочь подросткам. Каждый из них нуждается во внимании, поэтому очень важно находить для них новые формы увлечений, которые будут способствовать активной жизнедеятельности и созданию условий для нравственного роста и понимания таких ценностей как долг, честь и уважение», - сказала в заключении Галина Бочкова, депутат Ивановской городской Думы, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по Ленинскому району, председатель жюри интеллектуальной игры «Когда? Что? Где?».

По итогам победителям вручены подарки. Желаем ребятам дальнейших побед!
 

Яндекс.Метрика