Новости

В Иванове состоялось открытие межрегионального турнира по борьбе на поясах

Версия для печати
20 ноября 2016

От имени депутатов Ивановской городской Думы спортсменов приветствовал Николай Натурин.

 

В ивановской школе №18 в пятницу, 18 ноября, состоялось торжественное открытие межрегионального турнира по борьбе на поясах «В единстве наша сила». Спортсменов от имени депутатов Ивановской городской Думы и регионального Совета сторонников партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» приветствовал Николай Натурин.

Турнир, посвященный прошедшему Дню народного единства, проводится среди юношей в возрасте от 6 до 16 лет. На соревнования приехали около 300 спортсменов из Ивановской, Ярославской, Московской, Костромской, Липецкой, Тверской и Белгородской области.

«В настоящее время подрастает новое поколение, которое, вне всякого сомнения, будет стремиться одерживать победы во славу отечественного спорта. Поэтому проведение соревнований подобного уровня всемерно способствует популяризации борьбы на поясах, приобщает к занятиям молодых людей, имеет важное нравственное значение», - подчеркнул в своем выступлении депутат Николай Натурин.

Турнир пройдет в несколько этапов, подведение итогов и торжественное награждение финалистов состоится в Иванове 19 ноября.

Добавим, что федерация борьбы на поясах существует в Иванове с 2008 года и проводит соревнования федерального уровня. Как отметил президент федерации Олег Кашироков, за это время удалось воспитать четырех мастеров спорта и двух чемпионов Кубка России по борьбе на поясах.

 

Яндекс.Метрика