Новости

Ивановские единороссы поддерживают юных эрудитов

Версия для печати
21 ноября 2016

При поддержке депутата Ивановской городской Думы Натальи Курочкиной прошёл турнир по интеллектуальным играм среди школ Октябрьского района.

17 ноября состоялся 2 этап школьной лиги интеллектуальной игры «Игры Разума». Соревнования прошли в актовом зале школы №22. В мероприятии приняли участие 9 команд, состоящие из учеников школ Октябрьского района города Иваново. Организатором игр выступила депутат Ивановской городской Думы Наталья Курочкина.
Участников соревнований ждали вопросы на общие знания, из истории, литературы, географии, отечественного и зарубежного кинематографа, а также на сообразительность.
Победителем соревнований стала команда из школы №22. Юные эрудиты получили полезные призы, а также прошли в финальную часть турнира, которая пройдёт 25 ноября в лицее №33.
Напомним, что формат интеллектуальных игр «Игры Разума» совмещает в себе соревнования эрудиции, а также скорости реакции команд. По правилам игры, в поединке одновременно участвуют две команды от 3 до 5 человек в каждой, сидящие за красным и синим игровыми столами. Команды в ходе 5 игровых раундов отвечают на вопросы по различным темам. Право ответить на вопрос команды получают, нажимая на специальные кнопки, расположенные за их игровыми столами. Выигрывает та команда, которая опередит своих соперников в нажатии на кнопку и даст при этом больше правильных ответов по итогам всего поединка.

Яндекс.Метрика