Новости

Прошла презентация книги «Иваново и кино»

Версия для печати
27 января 2017

27 января в 11.00 в Центральной универсальной научной библиотеке (Шереметевский проспект, д. 11) состоялась презентация книги «Иваново и кино». Это первое издание в Ивановской области, в котором рассказывается о вкладе наших земляков в развитие отечественного и мирового кинематографа.

Открыл презентацию директор ЦУНБ, кандидат философских наук Владимир Кашаев.
В мероприятии приняли участие член Правительства Ивановской области - директор Департамента культуры и туризма Ивановской области Наталья Трофимова, первый заместитель Председателя Ивановской областной Думы Анатолий Буров, авторы и составители сборника.
В адрес организаторов и участников презентации прозвучали слова приветствия от имени депутатов Ивановской городской Думы.
Книгу открывает приветствие Губернатора Ивановской области Павла Конькова. Глава региона дал высокую оценку содержанию издания: «Уверен, что книга «Иваново и кино», вышедшая в Год российского кино, найдет отклик у читателей разных возрастов и станет ценным источником знаний для всех, кто интересуется историей российского кинематографа, историей родного края».
Среди авторов книги — известные киноведы, писатели, журналисты, историки. Главы, написанные Мариной Тарковской, Светланой Коноваловой, Натальей Шутовой, Александром Деминым, Владимиром Мартыновым, Аркадием Романовым, Светланой Коноваловой, Виталием Тепикиным, Андреем Кузнецовым, Еленой Толстопятовой, Александром Семененко, Ольгой Смирновой информативны и исторически достоверны.
Как отмечают издатели, «Иваново и кино» представляет интерес не только и не столько для историков, краеведов и т. п. Сборник не имеет возрастных ограничений. Особенно велика его дидактическая ценность: книга может стать хорошим учебным пособием по киноистории родного края и широко использоваться во время основных и факультативных занятий в школах области.

 

Яндекс.Метрика