Новости

Школа лидерства АМОР в Иванове

Версия для печати
02 февраля 2017

Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и депутат Сарраф Мамедов поздравили участников школы лидерства АМОР с ее открытием. 

2 февраля в Ивановском доме национальностей состоялось торжественное открытие IV Зимней школа лидерства Азербайджанского молодежного объединения России (АМОР), которая будет проходить с 1 по 5 февраля. Форум организован по инициативе председателя АМОР Лейлы Алиевой – дочери президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Образовательная школа лидерства АМОР – это молодежная площадка, предоставляющая ее участникам возможность получить необходимые знания, поделиться опытом с единомышленниками, воплотить в жизнь собственные идеи и проекты.

IV Зимняя школа лидерства собрала в Иванове перспективных, талантливых и креативных молодых людей более чем из 30 регионов России, а также студентов ведущих вузов Москвы. В течение пяти дней ребят ждут тематические тренинги, мастер-классы, ярмарки-презентации, деловые и спортивные игры. Молодые активисты получат возможность овладеть навыками написания проектов и презентации своих идей перед экспертами.

В рамках торжественного открытия перед собравшимися выступили член правления Азербайджанского молодежного объединения России Амин Гаджиев, а также приглашенные в качестве почетных гостей представители органов власти Ивановской области и города Иванова.

Александр Кузьмичев и Сарраф Мамедов вручили благодарственные письма Ивановской городской Думы группе активной азербайджанской молодежи областного центра за активное участие в организации и проведении мероприятий Азербайджанского молодёжного Объединения России в городе Иванове.

«Уверен, что проведение подобных мероприятий будет способствовать обмену опытом, воплощению проектов и идей. В России, в нашем городе ценят мир, стабильность, человеческие взаимоотношения и межнациональное согласие. В настоящее время очень важно развивать самые разные направления общественной и гуманитарной деятельности, а самое главное, поддерживать устоявшиеся дружеские связи между людьми. Мы всегда рады видеть в городе Иванове талантливую и творческую молодежь со всех концов нашего необъятного Отечества», - отметил в своем выступлении Председатель городской Думы.

Состоялась презентация регионального отделения АМОР и выступления участников IV Зимней школы лидерства. Завершилась церемония открытия небольшим концертом с участием представителей азербайджанской диаспоры региона и ивановского дома национальностей.

 

Яндекс.Метрика