Новости

Сегодня были подведены итоги муниципального конкурса «Педагогический дебют»

Версия для печати
03 февраля 2017

3 февраля в 15.00 в актовом зале лицея №33 (ул. Багаева, д.38/17) состоится церемония награждения победителей XI муниципального конкурса «Педагогический дебют».

В церемонии приняли участие заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Пигута, депутат Ивановской городской Думы Марина Троицкая, начальник управления образования Администрации города Иванова Елена Юферова, начальник дошкольного отдела управления образования Администрации города Иванова Наталья Ниткина.
В этом году в конкурсе «Педагогический дебют» приняли участие 33 педагога из 32 образовательных учреждений: 17 учителей, 13 воспитателей и 3 педагога дополнительного образования.
Конкурс прошел на базе МБОУ «Лицей №33» и МБДОУ «Детский сад №15».
Победители конкурса «Педагогический дебют – 2017»:
* «Молодой учитель» - Карташов Алексей Александрович, учитель математики МБОУ «Лицей №33»,
* «Молодой воспитатель» - Демянчук Екатерина Викторовна, МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №29»,
* «Молодой педагог дополнительного образования» - Улитина Юлия Владиславновна, МБУ ДО Дворец творчества.
Справка
C 2006 года в городе Иванове существует традиция проведения муниципального конкурса для молодых педагогов «Педагогический дебют». Конкурс проводится в целях создания условий для развития творческого потенциала и самореализации молодых педагогических работников, формирования их гражданской позиции, активного профессионального отношения к совершенствованию муниципальной системы образования.
Этот конкурс был организован управлением образования Администрации города Иванова и Муниципальным бюджетным учреждением «Методический центр в системе образования». Молодым специалистам, педагогический стаж которых не превышал 3 лет, была представлена возможность состязаться в профессиональном мастерстве, пополнить свои «методические копилки».
Конкурс проходил в двух этапах: заочном, где оценивались портфолио молодых педагогов: методические наработки уроков или занятий.
В очном этапе конкурса участники демонстрировали свои профессиональные умения работать с детьми. «Педагогический дебют» этого года побил два своих «рекорда»: по численности (впервые в истории 33 участника), по составу (4 юноши приняли участие). Среди дебютантов 17 учителей, 13 воспитателей и 3 педагога дополнительного образования. Участники прибывали на конкурсные мероприятия со своими наставниками, группами поддержки.
Красивые и жизнерадостные, активные и инициативные, молодые педагоги 12 и 13 января 2017 года представляли «Самопрезентацию в дебюте». В этом конкурсе они смогли проявить свои организаторские способности, артистизм, интеллектуальный и культурный уровень.
Жюри и зрители познакомились ближе с участниками конкурса, узнали об их мечтах и планах, связанных с образованием, жизненных позициях, ценностях и интересах. Непосредственные, талантливые и трогательные, участники проявили себя, как творческие личности, готовые связать свою жизнь и судьбу с образованием навсегда.
«Открытые занятия» с детьми проходили на базах МБОУ «Лицей№33» и МБДОУ «Детский сад №15».
Все участники проявили себя, как педагоги, ищущие новые подходы в преподавании и в воспитании, стремящиеся к саморазвитию и самосовершенствованию. По праву победителем является каждый, кто участвовал в «Педагогическом дебюте». Каждый достойно представил свой опыт, сумел проявить себя.

 

Яндекс.Метрика