Новости

Депутаты Ивановской городской Думы выражают глубокие соболезнования в связи с трагической гибелью сотрудников МЧС России Александра Анатольевича Кубышина и Артема Руслановича Мусекаева

Версия для печати
04 апреля 2017

Депутаты Ивановской городской Думы выражают глубокие соболезнования семьям, родным и близким, друзьям и коллегам в связи с трагической гибелью сотрудников МЧС России старшего лейтенанта внутренней службы Александра Анатольевича Кубышина и старшего сержанта внутренней службы Артема Руслановича Мусекаева.

3 апреля 2017 года сотрудники звена газодымозащитной службы пожарно-спасательной части № 1 Александр Кубышин и Артем Мусекаев первыми вошли в горящее здание производственного цеха на территории бывшего мебельного комбината. Эвакуировав людей, они вернулись обратно для проверки помещений на наличие людей и проведения разведки. К этому моменту в здании уже было сильное задымление, нулевая видимость, высокая температура, но, несмотря на угрозу жизни, они искали тех, кто все ещё мог там находиться и ждать их помощи.
Благодаря решительным действиям огнеборцев удалось спасти жизни 89 человек. В 11 часов 45 минут произошло частичное обрушение межэтажных железобетонных перекрытий здания, и связь с Александром Кубышиным и Артемом Мусекаевым была потеряна. В 20 часов 45 минут в ходе поисковой операции их тела были обнаружены под завалами.

Все, кто знал старшего лейтенанта внутренней службы Александра Кубышина и старшего сержанта внутренней службы Артема Мусекаева уверены, что они, осознавая смертельную опасность, но зная, что нужна их помощь, не могли поступить по-другому. Эти пожарные до конца остались верны своему долгу спасателя и защитника.

Александр Кубышин пришёл на службу в МЧС России десять лет назад. Неоднократно поощрялся руководством Главного управления МЧС России по Ивановской области за добросовестное исполнение служебных обязанностей. У него осталась жена.

Артем Мусекаев в пожарной охране около 8 лет, на его счету сотни потушенных пожаров, был награжден медалю «За отвагу на пожаре». У него остались жена и двухлетняя дочь.
Александр Анатольевич Кубышин и Артем Русланович Мусекаев погибли при исполнении служебных обязанностей, спасая людей во время крупного пожара.

 

Яндекс.Метрика