Новости

Ивановцы объединились против террора

Версия для печати
08 апреля 2017

8 апреля в 10.00 на площади Победы состоялась гражданская акция «Вместе против террора!» Свою солидарность жителям Санкт-Петербурга и семьям жертв теракта в метро выразили более четырех тысяч жителей города и области.

Она прошла по инициативе Ивановского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск Российской Федерации». Организаторы акции заявили: «Эта трагедия отозвалась в сердцах жителей даже самых дальних уголков родины. Смерть соотечественников от рук террористов заставляет по-другому взглянуть на привычные вещи и проявить лучшие человеческие качества: отзывчивость, чуткость, способность сопереживать и готовность прийти на помощь ближнему».

В акции в Иванове приняли участие представители национально-культурных автономий, студенческих, молодежных, спортивных объединений, общественных организаций; акцию поддержали Губернатор Ивановской области Павел Коньков и члены Правительства Ивановской области, депутаты Ивановской областной Думы, представители муниципальных и региональных органов власти.
В гражданской акции активное участие приняли депутаты Ивановской городской Думы.


Слова соболезнования и поддержки в адрес жителей Санкт-Петербурга выразили Ивановское областное объединение профсоюзов и Молодежная Ассамблея народов России. В знак памяти о трагедии и погибших в ходе террористического акта в Санкт-Петербурге ивановцы выпустили в небо белые шары, к подножию памятнику Георгию Победоносцу были возложены цветы.

 

Яндекс.Метрика