Новости

Депутат Эльдар Садыков провел заседание комитета по имуществу и земельным отношениям

Версия для печати
17 апреля 2017

В заседании, состоявшемся 17 апреля, принял участие Председатель Думы Александр Кузьмичев. 

По проекту «О внесении изменений в Положение об управлении находящимися в собственности города Иванова акциями (долями) хозяйственных обществ, созданных в процессе приватизации» решение об отчуждении таких акций будет принимать Ивановская городская Дума в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

Председатель Ивановского городского комитета по управлению имуществом Оксана Хитрич представила проект «Об отмене решения Ивановской городской Думы «Об утверждении критериев сохранения в муниципальной собственности городского округа Иваново муниципальных унитарных предприятий, долей муниципального образования в уставном капитале хозяйственных обществ и порядка осуществления оценки их соответствия данным критериям».
Внесение данного проекта Ивановской городской Думы обусловлено следующим.

Решением Ивановской городской Думы «О принятии программы реформирования муниципальных финансов города Иванова» был предусмотрен план реформирования в сфере управления муниципальными унитарными предприятиями и долевым участием в хозяйственных обществах. Одним из мероприятий по реформированию данной сферы в целях формирования оптимального состава муниципальной собственности городского округа Иваново являлось нормативное закрепление системы критериев для сохранения муниципальных унитарных предприятий, долей в уставном капитале организаций.

В случае соответствия предприятия критериям, которые представляют собой сочетание бюджетной и социальной эффективности деятельности такого предприятия, но при отсутствии необходимости его существования по основаниям указанным в Федеральном законе, критерии не могут быть применены.

Учитывая вышеизложенное, решение Ивановской городской Думы об утверждении таких критериев необходимо отменить.

Представленные проекты решений были вынесены на пленарное заседание Думы.

 

 

 

Яндекс.Метрика