Новости

В Иванове может появиться улица Огнеборцев

Версия для печати
27 апреля 2017

На заседании комиссии по топонимике Администрации города Иванова 27 апреля был рассмотрен вопрос о присвоении участку улицы Шубиных от улицы Генерала Хлебникова до проспекта Строителей нового наименования.

С такой инициативой выступил коллектив преподавателей, курсантов и студентов Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России. Под обращением о присвоении участку улично-дорожной сети названия «Бульвар Огнеборцев» подписались более тысячи представителей академии и 1800 жителей соседних домов.
В заседании комиссии приняли участие депутаты Ивановской городской Думы Артур Фокин и Андрей Магницкий.
Как отметил на заседании комиссии и.о. заместителя начальника академии Борис Шаляпин, учебное завеедние участвует в содержании этого участка улицы, здесь расположена Аллея Спасателей с выставкой противопожарной техники и детской игровой площадкой. В будущем академия здесь планирует проводить на этом месте массовые акции патриотической направленности, спортивные эстафеты и велосоревнования.
На заседании прозвучала информация, что на обсуждаемом участке нет зданий с адресом по улице Шубиных. Расположенные здесь многоквартирные дома относятся к адресной базе Московского и 30-го микрорайонов.

По мнению главного архитектора города Иванова Натальи Петровой, наименование «бульвар» не в полной мере соответствует принципам уличной планировки, так как на этом участке улицы уже существует Аллея спасателей. Члены комиссии предложили вариант «Улица Огнеборцев», который был единогласно поддержан.

«Предложение комиссии по топонимике будет направлено Главе города Иванова. При его положительном решении, соответствующий документ поступит в Ивановскую городскую Думу. Окончательное решение по данному вопросу примут депутаты на пленарном заседании», - сообщил председатель комиссии по топонимике, заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Пигута.

 

Яндекс.Метрика