Новости

Депутат Ивановской городской Думы Наталья Курочкина наградила дипломами за вклад в развитие высокотехнологической системы образования региона молодых ученых и аспирантов

Версия для печати
28 апреля 2017

В рамках пленарного заседания XIII областного фестиваля «Молодая наука - развитию Ивановской области» депутат Ивановской городской Думы Наталья Курочкина наградила дипломами за вклад в развитие высокотехнологической системы образования региона молодых ученых и аспирантов.

В мероприятии приняли участие более 200 представителей вузов и научно-исследовательских организаций. На площадках ивановских вузов и двух научно-исследовательских институтов региона прошли межвузовские, межрегиональные, международные мероприятия: научно-практические конференции, семинары, чтения, круглые столы, мастер-классы, презентации, олимпиады, конкурсы на лучшую научно-исследовательскую работу.
В работе научно-практических конференций приняли участие более восьми тысяч студентов и молодых ученых из 53 высших учебных заведений, представители 30 регионов России и 12 стран мира (Украина, Таджикистан, Узбекистан, Киргизия, Армения, Азербайджан, Белоруссия, Китай, Швеция, Италия, Германия, Польша).
В рамках фестиваля представлено более 3,5 тыс. исследовательских материалов и около 4,5 тыс. докладов молодых ученых Ивановской области, опубликовано 1350 статей и 1100 тезисов.
Добавим, что фестиваль «Молодая наука - развитию Ивановской области» проводится с 2005 года. За это время мероприятие стало презентационной площадкой новых научных исследований и разработок, трибуной для обмена идеями в теоретических и прикладных аспектах, научным дебютом для сотен студентов, а также продемонстрировало преемственность научных школ и нестандартные подходы к решению научных задач.

 

Яндекс.Метрика