Новости

В шествии «Бессмертного полка» в областном центре приняли участие более 17 тысяч ивановцев

Версия для печати
09 мая 2017

В памятном шествии «Бессмертного полка» в Иванове приняли участие более 17 тысяч человек. В День Победы 9 мая ивановцы вновь прошли по центральным улицам города с фотографиями родных – ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

По традиции вместе с ивановцами в колоннах полка прошли губернатор Ивановской области Павел Коньков, Председатель Ивановской областной Думы Виктор Смирнов, Глава города Иванова Иванова Владимир Шарыпов, а также депутаты Ивановской областной и городской Думы, представители общественных и молодежных объединений.
Участники народного шествия двигались от Мемориала «Героям фронта и тыла» по Шереметевскому проспекту к площади Революции, и далее по проспекту Ленина до площади Пушкина, где колонны встретила акция «Народная Победа». По всему пути следования полка оркестры исполняли песни военных лет.
Акция проводится в городе в четвертый раз. Впервые «Бессмертный полк» прошел по улицам Иванова в 2014 году колонной из 200 человек. В 2015 году к шествию примкнули почти 5 тысяч ивановцев, в 2016 – уже более 15 тысяч. С каждым годом все больше жителей города встают в строй «Бессмертного полка», увековечивая в памяти поколений героизм своих близких, погибших на полях сражений и тяжело работавших в тылу, выковавших для всего мира Великую Победу.

 

Яндекс.Метрика