Новости

Депутат Ивановской городской Думы Галина Бочкова провела встречу с жителями улицы Лежневской по вопросу участия домов в проекте «Городская среда»

Версия для печати
19 мая 2017

Информационная встреча с жильцами нескольких многоквартирных домов в завершении улицы Лежневская областного центра состоялась 18 мая. Она была организована по инициативе депутата Ивановской городской Думы Галины Бочковой и посвящена участию домов в проекте «Городская среда». На вопросы собравшихся ответил также начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Иванова Дмитрий Растатуров.

«Жильцы домов 207, 209 по улице Лежневской и соседних с ними уже подали заявку на участие в проекте «Городская среда». Сейчас она на рассмотрении в мэрии. Концепция благоустройства этой территории включает спортивную площадку для старших детей, будет здесь и игровой городок для малышей. Нужна локальная ливневая канализация. Не останется без внимания и вопрос организации места для автопарковки»,- сообщила Галина Бочкова. Депутат надеется, что эта заявка победит в конкурсе и будет реализована.
Несмотря на то, что перечень элементов благоустройства в общих чертах определен, жители хотели помечтать об облике двора в будущем. Они пригласили учеников Ивановской художественной школы, которые нарисовали эскизы «двора-мечты». Дизайнерские находки юных живописцев, возможно, будут воплощены при реализации проекта. Ребята, например, видят идеальную дворовую среду решенной в едином стиле. Это может быть тема животного мира, чаепития, ученических принадлежностей и даже космической фантастики.
Копии детских работ уже отправлены в управление жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Иванова. «Это очень интересный подход к разработке дизайн-проекта придомовой территории. Именно на отдых родителей и детей должны быть ориентированы дворы в рамках проекта «Городская среда». Идеи юных дизайнеров достойны реализации», - отметил Дмитрий Растатуров.
Он сообщил, что в мэрию уже поступило более 70 заявок на финансирование в раках проекта благоустройства придомовых территорий. Подать их можно до 27 мая. Затем конкурсная комиссия, в которую входят представители общественных организаций, депутаты и специалисты мэрии, отберет предложения, которые соответствуют требованиям проекта «Городская среда».
«Меня как депутата радует активность жителей. Они сами готовят проект, будут следить за ходом работ и, самое главное, обязуются сохранить то, что будет сделано»,- подчеркнула в завершении встречи депутат Ивановской городской Думы Галина Бочкова.

 

Яндекс.Метрика