Новости

Николай Натурин провел встречу с командующим ВТА России в годовщину создания военно-транспортной авиации

Версия для печати
01 июня 2017

Председатель регионального совета сторонников обсудил с Владимиром Бенедиктовым вопросы организации традиционного праздника «Открытое небо» в Иванове. 

Ежегодно 1 июня отмечается день создания Военно-транспортной авиации (ВТА), входящей в состав Военно-космических сил России. Председатель Ивановского регионального совета сторонников партии «Единая Россия» Николай Натурин посетил штаб ВТА России в Москве и провел встречу с командующим Владимиром Бенедиктовым.

Лидер ивановских сторонников поздравил Бенедиктова с 86-ой годовщиной создания военно-транспортной авиации. «Служба в ВТА России – это профессия героев, связанная с большими нагрузками и ежедневным риском. Она достойна наград и щедрых, громких праздников и поздравлений с Днем авиации», - отметил Натурин во время личной встречи с генерал-лейтенантом Владимиром Бенедиктовым.

Николай Натурин обсудил с командующим ВТА возможности взаимодействия и планы совместной работы в рамках реализации инициатив сторонников «Единой России».

Главной темой встречи стали вопросы организации традиционного военно-патриотического праздника «Открытое небо» на аэродроме «Северный» в Иванове и празднование 50-летия 610-ого Центра боевого применения и переучивания летного состава ВТА. Планируется, что в этом году в празднике примет участие делегация, в составе которой будут представители Генерального штаба Вооруженных сил РФ.

Владимир Бенедиктов также отметил, что фестиваль «Открытое небо» вносит весомый вклад в дело патриотического воспитания молодежи и выразил готовность оказать организационную поддержку в проведении мероприятия совместно с региональным советом сторонников партии «Единая Россия».

Добавим, что традиционно в программу праздника «Открытое небо» входят показательные выступления военнослужащих, демонстрация авиационной техники, концертная программа, работают полевые кухни. В этом году фестиваль состоится 19 августа.
 

Яндекс.Метрика