Новости

Сформирована рабочая группа по развитию газеты «Рабочий край»

Версия для печати
02 июня 2017

Сформирована рабочая группа по развитию газеты «Рабочий край».

Установочное заседание рабочей группы под руководством начальника городского управления общественных связей и информации Светланы Корниловой прошло 2 июня в Администрации города Иванова.
В заседании приняли участие депутаты Ивановской городской Думы Галина Бочкова, Владимир Козлов, Наталья Курочкина, Артур Фокин и Игорь Шипков.
В состав рабочей группы вошли представители структурных подразделений администрации: управления общественных связей и информации, управления правового сопровождения и контроля, финансово-казначейского управления и комитета по управлению имуществом; депутаты Ивановской городской Думы; члены городского Общественного совета; а также представители областного департамента внутренней политики и ивановского регионального союза журналистов.
Напомним, в течение нескольких месяцев учредителями газеты «Рабочий край» обсуждается эффективность работы муниципального предприятия «Редакция газеты «Рабочий край» и популярность у горожан самого издания. В мае текущего года вопрос рассматривался на профильном комитете городской Думы и выносился на обсуждение Общественного совета города Иванова. Участники обсуждений сошлись во мнении, что пришло время обновления как формата газеты, так и ее содержания.
Результатом работы сформированной группы должно стать проработанное и взвешенное предложение по перспективному развитию старейшей городской газеты. Концепция должна предполагать в первую очередь возможности повышения авторитета и популярности газеты среди читателей, в том числе за счет ослабления контроля за редакционной политикой со стороны учредителей и усиления обратной связи с жителями города. Кроме того, перед рабочей группой поставлена задача повышения эффективности расходования бюджетных средств и повышения тиража при сохранении за учредителями конечного права владения свидетельством СМИ.

 

Яндекс.Метрика