Новости

В преддверии Дня России заместитель Председателя Ивановской городской Думы Татьяна Петрова приняла участие в торжественном вручении паспорта гражданина Российской Федерации

Версия для печати
07 июня 2017

7 июня в областной научной библиотеке (ЦУНБ) состоялась торжественная церемония вручения главного документа гражданина РФ. 

С этим знаменательным событием юных ивановцев поздравили заместитель Председателя Ивановской городской Думы Татьяна Петрова, временно исполняющий обязанности начальника Управления по вопросам миграции УМВД России по Ивановской области Руслан Смирнов, председатель Ивановского отделения Российского детского фонда Тамара Сальникова, директор Ивановского музыкального училища Алла Бурлакова и директор ЦУНБ Владимир Кашаев.

В большом читальном зале библиотеки были оформлены книжные выставки об истории паспорта в нашей стране, и прошла лекция-презентация, посвященная Конституции, Гербу, Флагу и Гимну России.

22 молодых человека стали полноправными гражданами Российской Федерации. Это знаменательное событие состоялось накануне великого праздника – Дня России.

Почетные гости произнесли немало теплых напутствий. Вручая паспорта, заместитель Председателя городской Думы Татьяна Петрова напомнила ребятам слова Президента Российской Федерации Владимира Путина, произнесенные в 2001 году по случаю Дня принятия Декларации о государственном суверенитете России: «С этого документа начался отсчет нашей новой истории. Истории демократического государства, основанного на гражданских свободах и верховенстве закона. А его главный смысл — это успех, достаток и благополучие граждан».

И сегодня День России все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

 

Яндекс.Метрика