Новости

Депутат Ивановской городской Думы Наталья Курочкина приняла участие в акции "Сенсорная Тропа"

Версия для печати
13 июня 2017

9 июня ребята из клуба молодых инвалидов «Грани» с родителями и участниками программы «Дети Ивановской области» совместно с представителями законодательной и исполнительной власти Ивановской области приступили к летним работам по благоустройству территории и подготовке «Сенсорной тропы» в парке им. В.Я. Степанова. 

Взрослые и дети сформировали новые клумбы, где посадили цветы.
Напомним, что торжественное открытие «Сенсорной тропы» состоялось в сентябре прошлого года. К ее созданию большие усилия приложили воспитанники Центра профориентации и развития «Перспектива», члены клуба молодых людей с ограниченными возможностями здоровья «Грани», а также их многочисленные друзья.

Данный проект был реализован при поддержке Галины Викторовны Коньковой, руководителя программы «Дети Ивановской области» губернаторского фонда целевых программ.

«Сенсорная дорожка» призвана выполнять не только сенсорную функцию, но и закаляющую, ходить по ней следует только босиком или в носках. Особенно полезной «сенсорная тропа» будет для людей с ограниченными возможностями здоровья.
 

Яндекс.Метрика