Новости

Депутаты вновь обсудили вопрос готовности парков Иванова к летнему сезону

Версия для печати
19 июня 2017

19 июня состоялось заседание комитета по делам молодежи, культуре, спорту и туризму под председательством Ольги Горюновой. 

8 июня 2017 года состоялась совместная рабочая поездка депутатов комитета по делам молодежи, культуре, спорту и туризму Ивановской городской Думы и специалистов комитета по культуре Администрации города Иванова в парки культуры и отдыха с целью оценки степени их готовности к летнему сезону. В ходе мероприятия руководство парков организовало обстоятельные экскурсии по объектам.

Помимо ряда положительных моментов были отмечены и проблемы. Докладчиком по данному вопросу выступил Фролов Сергей Иванович, председатель комитета по культуре Администрации города Иванова.

В процессе визита депутаты осмотрели инфраструктуру парков, в том числе пляжи, аттракционы и лодочные станции. Были заданы вопросы по безопасности отдыха, организации работы спасательных станций. Парламентарии отметили, что муниципальные парки города продолжили работы по благоустройству, реконструкции и приобретению аттракционной техники, озеленению территорий. Было обращено внимание и на наличие проблемных точек, в частности, о необходимости санитарно-гигиенического объекта в парке культуры и отдыха имени В.Я. Степанова.

Работа по подготовке парков культуры и отдыха города Иванова к летнему сезону 2017 года была признана удовлетворительной. Председателю комитета по культуре Администрации города Иванова поручено еще раз внимательно изучить проблемы муниципальных парков областного центра, в случае необходимости внести соответствующие предложения в финансово-казначейское управление города Иванова при формировании бюджета на 2018 год.

Кроме этого, на заседании был поднят вопрос спортивных площадок, с которым выступила председатель комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Ольга Федосеева.

Неоднократно в течение года депутаты, члены профильного комитета обращались к вопросу «Об обслуживании МБУ «Восток» спортивных площадок по месту жительства». 26 мая состоялась последняя встреча с жителями многоквартирного дома, расположенного по адресу: ул. Красных Зорь, д.45, во дворе которого находится одна из установок, нуждающихся в ремонте.

Директора МБУ «Восток» Елена Саенко, в чьем ведомстве находятся спортивные площадки, ознакомила членов комитета с возможными вариантами решения проблемы с ремонтом и содержанием спортивных элементов.

Также Елена Николаевна довела до сведения депутатов Думы потребность финансирования спортивных площадок, проекты сметной документации по ремонту объектов, чтобы народные избранники могли учесть данную информацию при формировании наказов избирателей на 2018 год.

 

Яндекс.Метрика