Новости

Второй раз за летний период Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев встретился с гражданами в ходе приема по личным вопросам

Версия для печати
07 июля 2017

7 июля в здании Администрации города Иванова состоялся прием граждан Председателем Ивановской городской Думы. 

Вопросы, с которыми обращаются жители города самые разнообразные: улучшение жилищных условий, проблемы с управляющими компаниями, благоустройство территорий областного центра и многие другие.

Так, один из вопросов, с которым обратилась жительница улицы 2-я Энергетическая, касался перевода квартиры из жилого в нежилой фонд.

Приглашенная на встречу с гражданами начальник управления жилищной политики и ипотечного кредитования Администрации города Оксана Сизова пояснила, что в данной ситуации потребуется единогласное решение всех собственников МКД.

Также жительница сетовала на отсутствие освещения на отдельных участках улицы 2-я Энергетическая и на деревья, которые мешают электрообеспечению данного района. По поручению Председателя Думы будет направлен соответствующий запрос в «Ивгорэлектросеть» для разрешения сложившейся ситуации.

В тяжелом положении оказался и житель улицы Суздальской. По его словам, дом, в котором он проживает, находится в аварийном состоянии: несколько лет в МКД отсутствует отопление, после произведенных работ пол в подъезде не восстановлен.

По результатам беседы гражданину были предложены варианты решения проблемы, прежде всего, - это обращение в межведомственную комиссию при управлении жилищной политики о признании помещения непригодным для проживания. Кроме этого, будет направлена заявка в управляющую компанию, которая обязана выполнять все необходимые работы при аварийных ситуациях и после их ликвидации.

Благодаря содействию Председателя Думы решится и вопрос жителей улицы Войкова. Они обратились с просьбой об установке игровых элементов во дворе их многоквартирного дома, который будет включен в программу благоустройства придомовых территорий.

Все пришедшие на прием горожане получили исчерпывающие ответы от Александра Кузьмичева, всем были даны необходимые консультации и разъяснения.

Напомним, что подобные встречи жителей областного центра с Председателем городской Думы проходят ежемесячно. Информация о графике приема избирателей депутатами Ивановской городской Думы размещена на сайте Думы: http://ivgorduma.ru/.

 

Яндекс.Метрика