Новости

Александр Кузьмичев вручил Благодарность Ивановской городской Думы коллективу МКУ «Молодежный центр» за организацию летней трудовой кампании 2017 года

Версия для печати
17 августа 2017

Подведение итогов летней трудовой кампании 2017 года, в которой принимали участие ивановские подростки в возрасте от 14 до 17 лет, состоялось сегодня в спортивно-развлекательном комплексе «Олимпия».

Участников летних трудовых отрядов приветствовали временно исполняющий полномочия Главы города Иванова Владимир Пигута, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, заместитель председателя комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова Игорь Баранов.
Выступающие отметили, что каждый год с начала мая по конец августа у ивановских подростков появляется дополнительная возможность не только найти новых друзей, но и провести время с пользой для родного города, работая в составе летних трудовых отрядов.
В этом году кампания по трудоустройству молодежи через МКУ «Молодежный центр» была организована и проведена в 11 раз. Как сообщил директор Молодежного центра Константин Казарин, в числе мест работы трудовых отрядов в 2017 году были парки города Иванова, территории образовательных учреждений, территориальные общественные самоуправления, городские пространства. Многие ребята этим летом впервые получили навык официального трудоустройства, познакомились с процедурой оформления, получили свою первую заработную плату. Всего за лето 2017 года в областном центре было трудоустроено 1070 подростков. Для сравнения, в 2015 году через МКУ «Молодежный центр» были трудоустроены 1050 человек, в 2016 году – 1203 человека. На организацию весенне-летних подростковых трудовых отрядов в 2017 году в бюджете города Иваново было выделено 6104,81 тыс. рублей.
В завершение мероприятия для подростков открыли бесплатные площадки роллер-дрома, мини-футбольные поля и столы для настольного тенниса.

 

Яндекс.Метрика