Новости

В областном центре состоялись очередные публичные слушания

Версия для печати
25 августа 2017

25 августа Администрации города Иванова состоялась очередная общественная процедура. В публичных слушаниях приняла участие депутат Ивановской городской Думы Галина Бочкова.

На публичное обсуждение был вынесен вопрос по планировке территории, ограниченной улицей Лежневской и проспектом Текстильщиков. Провела процедуру главный архитектор г. Иваново Наталья Петрова. 
Напомним, публичные слушания проводятся в целях обеспечения участия населения в обсуждении вопросов градостроительной деятельности нашего города. В слушаниях приняли участие 14 граждан. До начала и в ходе слушаний замечаний не поступило.
Проект планировки территории был подготовлен ООО «Геопроект» с учетом положений Генплана и ПЗЗ, с докладом выступила Ольга Кувшинова. По ее информации, площадь планируемой территории ориентировочно составляет 3,58 га. Территория, в отношении которой осуществлена подготовка документации, в соответствии с Правилами землепользования и застройки города Иванова, утвержденными решением Ивановской городской Думы от 27.02.2008 № 694 (в ред. от 29.06.2016), находится в зоне делового, общественного и коммерческого назначения О-1.
Параметры застройки в границах рассматриваемой территории приняты в соответствии с Правилами землепользования и застройки города Иванова.
Проектом планировки предлагается:
- для создания градостроительного акцента и формирования территории на пересечении улицы Лежневской и проспекта Текстильщиков разместить здание не ниже 3 этажей;
- планирование наиболее рационального использования свободного земельного участка под торговый центр с парковками;
- объединить земельные участки под жилыми объектами с целью строительства здания, возможного к размещению в санитарно-защитной зоне промпредприятий;
- организация земельного участка для строительства объекта придорожного сервиса путем перераспределения земельных участков для осуществления строительства капитального объекта;
- организация гаражного кооператива.
Депутат Ивановской городской Думы Галина Бочкова задала инвестору вопросы, которые волнуют горожан в связи с проектом планировки. Представитель инвестора заверил участников слушаний в том, будут сохранены все основные элементы существующей структуры. Возникающие по ходу рабочего процесса вопросы будут решаться в тесном взаимодействии с жителями этой территории, мэрией и депутатом Ивановской гордумы.
Результаты слушаний будут подготовлены в течение 15 дней, размещены на официальном сайте Администрации и опубликованы в газете «Рабочий край».

 

Яндекс.Метрика