Новости

Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и заместитель Председателя Ивановской городской Думы Татьяна Петрова поздравили педагогов областного центра с Днем учителя

Версия для печати
05 октября 2017

5 октября в школах города прошли торжественные мероприятия, посвященные профессиональному празднику работников сферы образования.

В 1994 году ЮНЕСКО учредила Всемирный день учителя (World Teaches' Day), отмечаемый ежегодно 5 октября. С этого же года Россия вошла в список стран, отмечающих День учителя в этот день.
День учителя - один из самых любимых профессиональных праздников. Люди этой профессии выполняют особую гражданскую миссию - воспитание молодого поколения. Учителя - носители духовности и нравственного начала. Их знания и опыт, преемственность традиций и новаторство лежат в основе каждой школы.
Российские педагоги всегда с честью несли свою благородную миссию, всегда были в центре общественной жизни страны, являлись носителями знаний, культуры и гуманитарных ценностей.
Председатель и заместитель Председателя городской Думы Александр Кузьмичев и Татьяна Петрова приняли участие в торжественных мероприятиях, организованных по случаю праздника, в школах №35, №55 города Иванова и вручили Почетные грамоты лучшим педагогам этих учебных заведений.

 

Яндекс.Метрика