Новости

Сегодня на заседании комитета по имуществу и земельным отношениям Ивановской городской Думы было рассмотрено пять вопросов

Версия для печати
16 октября 2017

16 октября в 13.00 зале коллегий Администрации города Иванова состоялось заседание комитета по имуществу и земельным отношениям Ивановской городской Думы под председательством Эльдара Садыкова.

В заседании принял участие Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.
На рассмотрение членов комитета были вынесены следующие вопросы – о даче согласия на ликвидацию МУП «Ивановский многофункциональный центр организации закупок», о внесении изменений в решение Ивановской городской Думы «Об установлении публичных сервитутов в интересах города Иванова», о внесении изменения в порядок предоставления жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда, о внесении изменения в порядок предоставления жилых помещений муниципального жилищного фонда коммерческого использования и об утверждении примерного плана работы комитета на IV квартал 2017 года.
По первому вопросу выступила заместитель главы Администрации города Иванова Наталия Бусова. Она пояснила, что на заседании комиссии была детально проанализирована деятельность МУП «ИВМЦОЗ» и было принято решение о его ликвидации. Члены комитета проголосовали за дачу согласия на обращение Администрации областного центра по данному вопросу.
Второй вопрос повестки дня касался приведения в соответствие с федеральным законодательством местного нормативного акта. С докладом по этому вопросу выступила председатель Ивановского городского комитета по управлению имуществом Оксана Хитрич. Было определено в проекте предлагаемого решения, что публичный сервитут в интересах города Иванова – право ограниченного пользования чужим земельным участком (без его изъятия) для обеспечения интересов города Иванова или жителей города Иванова.
По третьему и четвертому вопросам слово было предоставлено начальнику управления жилищной политики и ипотечного кредитования Администрации города Иванова Оксане Сизовой. Вносимые изменения касаются упрощения отдельных процедур предоставления муниципальной услуги, в частности, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также получения ряда сведений при предоставлении жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда.
С предложениями по пятому вопросу выступил председатель комитета по имуществу и земельным отношениям Ивановской городской Думы Эльдар Садыков.

 

Яндекс.Метрика