Новости

Депутаты сегодня обсудили изменения в бюджете города

Версия для печати
18 октября 2017

Заседание комитета по бюджету и налогам состоялось 18 октября под председательством Игоря Шипкова. В заседании принял участие Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

С главным вопросом заседания «О бюджете города Иванова на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов» выступила начальник финансово-казначейского управления Администрации города Иванова Тамара Кармазина. Она доложила о прогнозируемых доходах бюджета областного центра в настоящее время. В рамках рассматриваемых предложений увеличены ассигнования в текущем году на организацию питания учащихся 1-4 классов, выделены средства на проведение ремонтно-восстановительных работ в школе № 65, произошло дополнительное финансирование на содержание и текущий ремонт сетей наружного освещения и МУП "ИПТ", кроме того, было проведено перераспределение средств в рамках действующих муниципальных программ. При этом дефицит бюджета города в 2017-2019 гг. не изменится. Затем депутаты задали вопросы представителям главных распорядителей бюджетных средств со стороны ряда структурных подразделений Администрации города Иванова.
На заседании были внесены небольшие изменения в сводный план мероприятий по выполнению наказов избирателей, принятых к исполнению в текущем году.
Члены комитета также рассмотрели ряд других вопросов, в том числе, «О внесении изменений в решение Ивановской городской Думы «Об утверждении положения о бюджетном процессе города Иванова», об исполнении сводного плана мероприятий по выполнению наказов избирателей по состоянию на 1 октября 2017 года и «О принятии примерного плана работы комитета по бюджету и налогам Ивановской городской Думы на IV квартал 2017 года».
При обсуждении данных вопросов выступили депутаты Галина Бочкова, Анатолий Омехин, Наталья Курочкина. Прозвучало предложение к управлению жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Иванова информировать депутатов о графике работ, проводимых в рамках выполнению наказов избирателей, на территории избирательных округов.

 

Яндекс.Метрика