Новости

Сегодня стали известны победители второго этапа I Межрегионального командного турнира по фехтованию на шпагах «Золотое кольцо России»

Версия для печати
06 января 2018

6 января в Иванове в зале спортивного клуба «Энергия» состоялся второй этап I Межрегионального командного турнира по фехтованию на шпагах «Золотое кольцо России» среди детей 2003-2006 года рождения.

Организаторами открытого турнира выступили федерации фехтования Ивановской Владимирской областей. Испытать свои силы в Иваново приехали порядка ста спортсменов из разных регионов России.
На торжественной церемонии открытия спортсменов приветствовали Глава города Иванова Владимир Шарыпов, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, начальник Департамента молодежной политики и спорта Ивановской области Антон Лопатин, депутат Ивановской областной Думы Михаил Кизеев, заместитель Председателя Ивановской городской Думы Игорь Клыгин и другие официальные лица.
Почетным гостем соревнований стал первый вице-президент Олимпийского комитета России, президент Европейской конфедерации фехтования, член исполнительного комитета Международной федерации фехтования, четырехкратный олимпийский чемпион по фехтованию на саблях, заслуженный мастер спорта СССР и России - Станислав Поздняков.
Спортивное фехтование — один из пяти видов спорта, входящих в программу всех Олимпийских игр современности. В зависимости от используемого оружия подразделяется на фехтование: на рапирах, на саблях и на шпагах. Соревнования проводятся среди фехтовальщиков и среди команд. Главная цель состязания на шпагах — нанести укол сопернику. Победа присуждается тому, кто первым нанесет определённое количество уколов или большее их количество за определённое время.
Положением было предусмотрено два этапа турнира, по результатам которых определились команды – победители. Первый этап прошел в октябре 2017 года в г. Суздаль Владимирской области, а сегодня на соревнованиях в Иванове стали известны победители и призеры турнира.
У девушек победу одержала команда г. Долгопрудный. Команда города Иванова завоевала серебряные медали турнира. Третьими стали спортсменки из Воскресенска.
У юношей победителями стали спортсмены из г. Калуга, второе место у команды Владимирской области, третье место досталось команде г. Долгопрудный.
Абсолютными чемпионами по результатам двух этапов среди девушек стала команда г. Долгопрудный, а среди юношей - команда Калуги.

 

Яндекс.Метрика