Новости

Председатель Ивановской городской Думы вышел с инициативой возобновить традицию встречи с председателями территориальных общественных самоуправлений округа для обсуждения их насущных проблем

Версия для печати
23 января 2018

Второй прием граждан в январе Александром Кузьмичевым прошел в 15 округе областного центра. 

Гражданка Устинова, проживающая по улице Кузнецова, обратилась с просьбой об установке спортивной площадки, а также кронировании и спиле аварийных деревьев вблизи ее дома. По поручению Председателя Думы будут составлены и отправлены письменные запросы в Управление благоустройства администрации города.

Кроме того, по необходимости будет организован выезд специалистов на место для рассмотрения возможности установки спортивной площадки в связи с наличием на данной территории коммуникационных сетей, которые могут затруднить осуществление работ.

Александр Кузьмичев поблагодарил заявительницу за неравнодушное отношение к проблемам благоустройства района, отметил значимость создания доступных условий для занятия спортом жителями областного центра.

Спикер Ивановской городской Думы вышел с инициативой возобновить традицию встречи с председателями территориальных общественных самоуправлений округа для обсуждения их насущных проблем. Именно такая встреча состоялась в рамках приема Александра Кузьмичева.

Участники собрания обменивались мнениями и совместно искали пути решения традиционных для ТОСов проблем: демонтаж старых и установка новых элементов спортивных площадок, освещение и благоустройство территорий, устранение аварийных деревьев, проведение праздничных мероприятий на Масленицу.

Вместе с тем председатели ТОСов поблагодарили городские власти  за поддержку председателей и активистов ТОСов в рамках проводимых традиционных городских конкурсов - "Лучший председатель территориального общественного самоуправления" и "Лучший актив территориального общественного самоуправления". Ведь именно эти организации связывают жителей с властями, помогают в решении множества проблем, воспитывают активных граждан, ведут общественную работу в микрорайонах, кварталах, во дворах. Они борются за порядок в жилищно-коммунальном хозяйстве, проводят дворовые праздники, субботники, идут к чиновникам с проблемами ивановцев.

Председатель городской Думы поблагодарил ТОСы за плодотворную работу и запланировал встречу председателей с руководством управления благоустройства администрации областного центра для рассмотрения всех существующих проблем в самые краткие сроки.

Напомним, что подобные встречи жителей областного центра с Председателем городской Думы проходят ежемесячно. Информация о графике приема избирателей депутатами Ивановской городской Думы размещена на сайте Думы.
 

Яндекс.Метрика