Новости

1 мая в областном центре состоялся велопробег

Версия для печати
01 мая 2018

После завершения традиционной 85-й легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Рабочий край», посвященной 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в 14.00 стартовал велопробег по маршруту финишировавшей легкоатлетической эстафеты.

В нем приняли участие около 500  любителей велосипедного спорта. Он завершал спортивный первомайский праздник. В велопробеге принял участие депутат Ивановской городской Думы Анатолий Омехин.

Велосипедисты проехали по центральным улицам областного центра. На своих «байках» как профессиональные спортсмены, так и обычные любители велопрогулок. К спортивной акции присоединились целые семьи. Таким образом, участники пробега решили пропагандировать здоровый образ жизни.

К открытию велосезона в Иванове устроили о фестиваль. Уже не первый год представители Ивановской областной физкультурно-спортивной молодежной общественной организации экстремальных и уличных видов спорта организуют в областном центре праздник для любителей двухколесного транспорта.

В этом году велофестиваль объединил профессиональных спортсменов и любителей, представителей различных направлений велосипедного спорта, роллеров и ценителей активного отдыха. 

Отметился велофестиваль парадом с корпоративным и костюмированным заездами. В праздничную программу также вошли детский заезд на беговелах – велосипедов без педалей, BMX-джем, кросс-кантри дуал, триал и скоростной заезд на роликовых коньках.

 

Яндекс.Метрика