Новости

Председатель комитета по образованию Сергей Куприянов принял участие в работе конференции

Версия для печати
18 мая 2018

Председатель комитета по образованию Сергей Куприянов принял участие в конференции «Использование потенциала организаций гражданского общества и органов местной власти для развития комплексной профилактики злоупотребления наркотиками и алкоголем среди девушек и женщин». 

Мероприятие прошло с 14 по 16 мая в Санкт-Петербурге. В конференции приняли участие представители более 20 регионов Российской Федерации. Были рассмотрены вопросы снижения факторов риска и повышения эффективности профилактики злоупотребления наркотиками и алкоголем.

Участники обсудили вопросы взаимодействия территорий и внедрения инновационных подходов в решении данной проблемы. Подробно обсуждались вопросы организации межсекторного взаимодействия, основные принципы и технологии построения «партнерской сети».

В рамках конференции состоялся семинар-тренинг «Развитие многостороннего партнерства (межведомственного и межсекторного сотрудничества) для решения проблем, связанных с употреблением алкоголя и наркотиков».

В ближайшие месяцы руководители проекта посетят Иваново и Ивановскую область с целью обсуждения вопросов внедрения программ профилактики злоупотребления наркотиками и алкоголем на территории нашего региона.

 

Яндекс.Метрика