Новости

В Иванове состоялось торжественное открытие Дня города!

Версия для печати
19 мая 2018

19 мая в 12.30 на площади Революции состоялось открытие Дня города Иванова. На торжественной церемонии выступили Временно исполняющий обязанности Губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский, Глава города Иванова Владимир Шарыпов и глава Администрации города Владимира Андрей Шохин.

В открытии праздника приняли члены Правительства Ивановской области, депутаты Ивановской областной Думы, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, депутаты Ивановской городской Думы, члены Общественного Совета города Иванова, представители Международной Ассамблеи столиц и крупных городов СНГ, городов «Золотого кольца»: Владимира, Костромы, Сергиева-Посада и Ярославля, ветераны, представители различных общественных организаций и творческих союзов.
«Город Иваново по меркам России молодой, и это хорошо. В нем и энергия, и уже история, традиции, в нем столкновение эпох. От всех нас с вами зависит, каким будет город дальше», - отметил Станислав Воскресенский.
Мероприятие в этом году прошло в новом формате. Так, в праздничном театрализованном представлении участвовали более 500 человек. Сценой для шоу «Новому столетию – новое Иваново» традиционно стал участок проспекта Ленина перед памятником борцам Революции 1905 года. Музыкально-хореографическое шоу было посвящено брендам Иванова – текстильная столица, город моды, города авангарда, город спорта и молодежи. Но в представление включены и элементы, обыгрывающие новые вехи в истории города – пуск скоростного поезда «Ласточка», архитектурно-строительное преображение Иванова. Кульминацией действия стал запуск в небо 1200 шаров. В этом году День города проходит под девизом: «Новому столетию – новое Иваново!»
В программу Дня города вошли около ста мероприятий, прошедших на более двадцати площадках по всему областному центру. В их числе уже знакомые жителям «Парад колясок», фестиваль граффити, выставка-продажа изделий мастеров-умельцев, турнир по автодрифту, а также новые – «Молочный городок», «Хлебный дворик», «Царь-самовар». Основной концертной площадкой осталась сцена на площади Пушкина, где в течение всего дня будут представлены различные музыкальные программы. Традиционно завершится День города фестивалем фейерверков на площади Пушкина.
В 2018 году Иваново открывает Дни городов Золотого кольца России как самый молодой город на карте этого туристического маршрута. График празднований выстроен по принципу эстафеты. Далее торжества пройдут в Ярославле, Переславле - Залесском, Угличе, Суздале, Ростове, Костроме, Владимире и Сергиевом Посаде.

 

Яндекс.Метрика