Новости

Поздравление с Общероссийским Днем библиотек

Версия для печати
27 мая 2018

Уважаемые работники библиотечной системы города Иванова!

От имени депутатов Ивановской городской Думы поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем библиотекаря!

Многим с детства знаком удивительный мир, в который погружаются посетители библиотеки. Библиотека – это школа, где человек учится общаться, мыслить, познает свой язык, культуру, это место, где можно открыть для себя что-то новое и интересно провести время, место, которое располагает к углубленному взгляду на мир и на самого себя, место встреч и общения единомышленников, получения нужной информации, источник радости, духовной силы, помощник в жизни и в творческом труде.
В библиотеке трудятся особенные люди: творческие, инициативные, — универсальные специалисты с разносторонними навыками и умениями. Коммуникабельность, чуткость, отзывчивость, вежливость, внимательность, компьютерная грамотность, педагогический талант, любовь к людям, которые приходят за интересующей их книгой или информацией, умение с ними разговаривать, радоваться каждому посещению человеком библиотеки, желание сделать всё, чтобы посетитель пришёл ещё много раз, – отличительные качества тружеников библиотек, вызывающие искреннее уважение и восхищение.
Выражаю вам огромную благодарность за самоотверженный труд, за то, что продолжаете беречь знания, накопленные столетиями! Примите искреннюю благодарность за подвижнический труд, пожелания доброго здоровья, благополучия и новых творческих успехов!

Председатель Ивановской городской Думы А.С.Кузьмичев

 

Яндекс.Метрика