Новости

В парке им. В.Я. Степанова прошел юбилейный общеобластной праздник Сабантуй

Версия для печати
23 июня 2018

XXV общеобластной праздник Сабантуй состоялся 23 июня в Иванове на территории парка культуры и отдыха имени В.Я. Степанова. Он собрал несколько тысяч гостей не только со всех муниципалитетов Ивановской области, но и из других регионов.

В церемонии торжественного открытия Сабантуя в Иваново приняли участие руководители областного центра и региона, почетные гости в лице представителей национальных диаспор и общественных организаций, а также делегация Тетюшского района Республики Татарстан. А адрес организаторов и участников праздника был направлен Приветственный адрес от имени депутатов Ивановской городской Думы за подписью Председателя Александра Кузьмичева.
Программа праздника традиционно была насыщена конкурсами, народными играми и забавами, аттракционами с вручением призов и подарков активным участникам. Здесь в избытке была представлена национальная кухня и выставка-продажа изделий народного промысла и декоративно-прикладного искусства.
На главной сцене парка им. В.Я. Степанова состоялся праздничный концерт с участием творческих коллективов и исполнителей из Татарстана, а также музыкально-театрализованное представление вокально-театральной студии «Мирас» национально-культурной автономии татар Ивановской области.
В рамках праздника прошли соревнования по борьбе на поясах «Корэш», без которых не обходится ни один Сабантуй.

Яндекс.Метрика