Новости

7 августа в 18.30 в Иванове пройдет матч 1/64 финала Кубка России по футболу «Текстильщик» Иваново – «Зоркий» Красногорск

Версия для печати
01 августа 2018

30 июля ивановский «Текстильщик» стартовал в новом розыгрыше Кубка России. На стадии 1/128 финала коллектив Дениса Бояринцева на выезде сыграл с представителем группы «Центр» раменским «Сатурном».

Начало матча осталось за «красно-черным»: уже на третьей минуте Максим Сидоров едва не вывел команду вперед, но его удар парировал голкипер хозяев Дмитрий Романенко. Уже в следующей атаке ивановцы добились своего: после навеса Дмитрия Шилова Александр Алексеев головой вывел гостей вперед. До перерыва «Текстильщик» вполне мог увеличить свое преимущество - на 45-й минуте Сидоров откликнулся на заброс активного Шилова и на противоходе поймал Романенко, но снаряд после его выстрела головой разминулся с дальней девяткой.

После перерыва «Сатурн» сделал изменения в составе и запер гостей у своей штрафной. Несколько раз он был близок к ответному голу, но Кирилл Бор и Евгений Дегтярев прощали дружину Бояринцеву. На 60-й минуте «Текстильщику» удалась долгожданная контратака - свежий Илья Демин отобрал мяч на своей половине поля, сыграл в стенку с Александром Щанициным, и бросил в фланговый прорыв Сидорова. Максим грамотно прострелил на ближнюю штангу, где удачнее всех сыграл Шилов - 2:0.

На 75-й минуте после подачи со штрафного защитник раменчан Александр Манюков отквитал один мяч. Концовка поединка получилась напряженной - хозяева несколько раз могли перевести встречу в дополнительное время. Ближе всех к к успеху был Владислав Никитянов, но его удар с центра штрафной пришелся в руки Алексея Смирнова.

«Текстильщик» победил «Сатурн» со счетом 2:1. По итогам поединка начальник команды Андрей Бубчиков специально для пресс-службы клуба кратко оценил действия «красно-черных»:

- Заслуженная победа! Было видно, что в игре наши футболисты индивидуально сильнее хозяев. Но, к сожалению, во втором тайме не все замены сработали в матче. Будем подробно разбирать причины и готовиться к следующим встречам. На Кубок мы вновь сыграем с командой из группы «Центр», только теперь принимать соперника будем мы. Надеемся, что эта встреча будет интересной для ивановских болельщиков!

Теперь ивановцы в рамках 1/64 финала сразятся с красногорским «Зорким». В параллельном матче он был сильнее «Коломны» (3:2).
Егор Пелевин.

 

Яндекс.Метрика